Начнем с начала?

У меня с блогом какие-то уж очень нестабильные отношения)
Я как влюбленный парень, вроде и хочу что-то сказать, но жуууутко стесняюсь.
Хотя сказать мне есть что.
Сейчас я живу в США, но немного не по своей воле.
Где-то в ЖЖ я рассказывала эту историю, но раз "начнем с начала", напишу и тут.
Мой план на ближайшее время - активничать в блоге, хотя бы потому что вряд ли в жизни еще будет такой период и очень бы хотелось его запомнить. Ставлю план писать минимум 3 предложения каждый день. А там посмотрим)
Итак, что же я делаю в США?
Мой любимый муж в 27 лет осознал, что нужно выполнять мечту своей жизни, а именно стать летчиком. Ну надо, так надо. Где-то полгода заняли все подготовки, расчеты, изучение школ и в итоге он остановил свой выбор на флоридском летном колледже "Авиатор". Сложилось много факторов, но главный из них был цена. Это один из самых дешевых вариантов получения лицензии коммерческого пилота. Я согласилась.
Разговор был о том, что это займет около полугода и затем он вернется в Россию.
В январе прошлого 2014 года мы прилетели в Майами, погуляли, 3 февраля началась у него учеба, а я уехала в Москву, заниматься своими делами и ходить на работу.
В апреле я прилетела на две недели, затем в июне, а где-то к августу стало понятно, что учеба это не 6 месяцев,  а в лучшем случае, 18! Я была в шоке. Полтора года без мужа я совсем не хотела... Да и летать каждые 2 месяца через океан очень тяжело. Причем я прилетала в 5 вечера, а на следующее утро уже шла на работу) Хотя сказать честно, я научилась жить без джет лага и сильно меня это не напрягало.
В итоге, я решила уволиться и тоже приехать сюда. Видимо, это решение было правильным. Потому что прошел уже год с того разговора, а учеба до сих пор не закончена. Но верим в лучшее!
5 сентября вместе с котиком и 5 чемоданами я прилетела в Майами и так и осталась)
Еще какое-то время работала удаленно в своей компании, а когда уже совсем стало плохо с курсом доллара - уволилась и с удаленной работы.
Работала я почти до конца ноября, так что мой 2014 год закончился вместе с работой и вечными перелетами!

7 комментариев

  1. Какой поворот событий и смена жизненного курса! Не страшно было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа, страшно было остаться и не узнать, что "там")
      Было сложно, интересно, но уж точно не страшно!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, у меня такая же история с блогом))) пишу от случая к случаю, и то только показываю в основном свои работы, а иногда хочется и просто так написать что-то, но думаю каждый раз зачем, интересно ли это будет кому)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я! Надо писать, через 10 лет нам самим будет интересно!

      Удалить
  4. Ничего себе!!
    Рада тебя видеть)

    ОтветитьУдалить